12 квітня, 2010, 13:34

НК ТНК-ВР изучает возможности добычи нетрадиционного газа в Украине и участия в разработке шельфа Черного моря.

"Пока эти проекты находятся в стадии осмысления и изучение. Но в ближайшее время мы более четко сформулируем свои предложения и начнем предметный диалог", - сказал исполнительный директор ТНК-ВР Герман Хан в интервью газете "Коммерсант-Украина". Исполнительный директор уточнил, что компанию интересуют "новые проекты, а не уже действующие".
"Инвестиционный климат в Украине улучшается ... Премьер-министр подчеркнул, что все инвестиции, осуществление которых происходит прозрачно, будут поддерживаться, приветствоваться и защищаться", - указал Хан.

Он также заявил, что бизнес ТНК-ВР в Украине, несмотря на все коммерческие сложности, имеет хорошие перспективы для развития, и компания планирует инвестировать в Лисичанский НПЗ на протяжении ближайших трех лет $500 млн.

"Эти средства пойдут на увеличение глубины переработки и улучшение качества нефтепродуктов к уровню Евро-4", - уточнил Хан.
Бизнес группы "ТНК-ВР" в Украине представлен "ТНК-ВР Коммерс" (управляющий центр, оптовая торговля нефтепродуктами на внутреннем и внешнем рынках, проведение координированной инвестиционной политики), СП ООО "Кершер" (розничная торговля нефтепродуктами) и ЗАО ЛИНИК (Лисичанский НПЗ, переработка нефтяного сырья и производство нефтепродуктов).
Джерело: "Економічна правда"