7 грудня, 2015, 10:22

В начале декабря в Киеве на новой АЗК ОККО на Новоконстантиновской улице начал работу ресторан нового формата – с китайско-тайской кухней. Название Mei wei в переводе с китайского означает “вкусно”. Рестораны с подобным названием встречаются в Китае, США и России.

Посетителям предложены на выбор традиционные тайские первые блюда – Том Янг и Том Кха (правда, с шампиньонами), спайси салаты и большой выбор блюд с китайской лапшой. В ресторане работает open-kitchen где в wok-сковородках на глазах у заказчиков готовятся основные блюда.

В ресторане доступна услуга take away, и по словам сотрудников, в скором времени будет работать доставка с одним из столичных сервисов. Кроме того, будет организована услуга на подобие МакДрайва: заказывать блюда можно на въезде на АЗК и получать заказ в окошке ресторана не выходя из автомобиля.

Напомним, ранее «Концерн Галнафтогаз» развивал сеть французских и итальянских ресторанов A la minute и Pasta Mia. Суммарно количество ресторанов при АЗК ОККО по состоянию на декабрь 2015 года насчитывает 40 единиц.