6 серпня, 2021, 13:45

Столичный АЗК по ул. Степана Бандеры 25 начнет работать под брендом WOG. Объект арендовала компания «Эталон», оформив франшизу известной сети АЗК. Отметим, что формат франшизы WOG уже используется на АЗС в Славянске и Краматорске (Донецкая обл.).

Внешний и внутренний ребрендинг выполняет харьковская компания «Промдизайн». На объекте НефтеРынку сообщили, что планируют запуск станции в течение 2-3х дней.

Ранее, станция по адресу пр. Степана Бандеры, 25 (р-н ст. м. Почайна) в Киеве работала под брендом Glusco и после длительного простоя, в связи з подозрением правоохранительных органов в продаже контрафактных нефтепродуктов, в первых числах июня возобновила реализацию топлива. Продажу нефтепродуктов и товаров в пристанционном магазине осуществляло ООО «Эталон Оил Трейд», конечным бенефициаром и директором которой является Светлана Киреева, по словам которой компания была основана с партнерами, а потом выкуплена.

По данным youcontrol, юрлицо было основано 10.12.2020 г., среди собственников, кроме Киреевой - управленческая компания ООО «ЮВИТАЛ ИНВЕСТ» (с 08.12.2020 г.) Александра Яцюка. Первым директором ООО «Эталон Оил Трейд» был Сергей Головин, который сегодня руководит Харьковской компанией «Нафтохимснаб». ООО «Эталон Оил Трейд» имеет две лицензии на реализацию топлива и табачных изделий по адресу АЗС GLUSCO с 09.03.2021 г. Ранее объект принадлежал СП ООО «КЕРШЕР», учредителем которого являются «Глуско Энерджи Лимитед» (95%) и «Глуско Энерджи менеджмент компани лимитед» (5%) Нисана Моисеева.

В июне на станции еще работала программа лояльности Glusco Club, а в магазине был минимальный набор товаров. По словам Светланы Киреевой, «Эталон Оил Трейд» арендует станцию, которая начала работать с конца мая. В конце июля станция была остановлена на ребрендинг.

 

Джерело: НефтеРынок