3 червня, 2021, 10:33

Станция GLUSCO по адресу пр. Степана Бандеры, 25 (р-н ст. м. Почайна) в Киеве возобновила реализацию топлива. Об этом сообщает корреспондент НефтеРынка, посетивший АЗС.

Реализацию нефтепродуктов и товаров в пристанционном магазине осуществляет ООО «Эталон Оил Трейд», конечным бенефициаром и директором которой является Светлана Киреева, по словам которой компания была основана с партнерами, а потом выкуплена. По данным youcontrol, юрлицо было основано 10.12.2020 г., среди собственников, кроме Киреевой  - управленческая компания ООО «ЮВИТАЛ ИНВЕСТ» (с 08.12.2020 г.) Александра Яцюка. Первым директором ООО «Эталон Оил Трейд» был Сергей Головин, который сегодня руководит Харьковской компанией «Нафтохимснаб».

ООО «Эталон Оил Трейд» имеет две лицензии на реализацию топлива и табачных изделий по адресу АЗС GLUSCO с 09.03.2021 г. К продаже предлагается бензин А-95 (29,75 грн/л), А-92 (28,75 грн/л), ДТ (27,75 грн/л), кроме того, на станции сообщили, что работает программа лояльности Glusco Club. В магазине – минимальный набор товаров. По словам Светланы Киреевой,  «Эталон Оил Трейд» арендует станцию и начала работать с конца мая.

Напомним, в сети АЗС GLUSCO, а также в компаниях Proton Energy и Wexler начались проблемы с правоохранительными органами после санкций СНБО относительно нардепов Тараса Козака и Виктора Медведчука. Как сообщал НефтеРынок ранее, данную заправку GLUSCO уже планировало обменять на станцию Motto в Одессе. Однако сделке помешали проверки СБУ и ГФС.