ПАО «Укрспецтрансгаз» расширяет услуги по транспортировке сжиженного газа за счет  автомобильного транспорта. 

Об этом НефтеРынку сообщил глава правления ПАО «Укрспецтрансгаз» Тарас Вовкив.

По его словам, компания налаживает программу расширения спектра транспортных услуг, предоставляя заказчикам сервис доставки газа «с завода и до заправки». «Полный цикл планируем осуществлять собственным парком цистерн и газовозов с использованием автомобильного налива на ст. «Долина», мощности которого будут увеличены в скором времени», - рассказал Вовкив. Он отмечает, что в «Укрспецтрансгазе» также рассматривают возможности трейдинга СУГ.

Именно для этих нужд госкомпания приобрела первый газовоз, который был изготовлен национальным производителем в Одессе компанией «Эверласт». «Вскоре нам отгрузят еще один полуприцеп», - добавил глава правления «Укрспецтрансгаза».


Как сообщил НефтеРынку коммерческий директор  «Эверласта» Дмитрий Коваленко на данном газовозе компания представила две новые разрабоки. «Совместно с немецким поставщиком газового оборудования FAS, «Эверласт» вывел на рынок немецкий объемномассовый расходомер. Предварительно специалисты из «Эверласт» и «Укрспецтрансгаз» прошли обучение в главном офисе FAS в немецком Salzgitter» , - отметил он.

Кроме того, Коваленко сообщил, что для бюджетных моделей газовозов «Эверласт» предлагает полуприцепы на осях собственного производства. «В этом году «Эверласт» заменил производство осей с барабанным тормозным механизмом на дисковый. В результате, на трёх осях мы экономим 250 кг веса», - добавил коммерческий директор компании.

Справка НефтеРынка:

ПАО «Укрспецтрансгаз» – входит в структуру НАК «Нафтогаз Украины» и предоставляет услуги по перевозке сжиженного газа внутри Украины и за ее пределами. Компания владеет парком из около 1680 цистерн для перевозки LPG. В структуре ПАО «Укрспецтрансгаз» работает 7 эксплуатационных участков по отгрузке сжиженных газов с заводов-производителей Украины и ремонтно-испытательная база в г. Долина.