23 листопада, 2016, 15:20

 

Сегодня сотрудники сети «БРСМ-Нафта» сделали попытку вернуть контроль над нефтебазой в Переяслав-Хмельницком районе, доступ к которой заблокировала налоговая полиция, используя ее в качестве вещдока по уголовному производству.

Об этом сообщил корреспондент НефтеРынка с места событий.

По его словам, сотрудники компании, вместе с юристом привезли налоговикам решение Шевченковского районного суда г. Киев от 18 ноября 2016 г., в котором суд обязал налоговиков вернуть все вещественные доказательства. Кроме того? представители оператора устроили пикет перед въездом на нефтебазу. На плакатах написано «Насиров подводит вас под статью», «ГФС хочет украсть АЗС», «Требуем исполнения решения суда» и другие. Однако, представители ГФС сославшись на отсутствие уполномоченных, продолжала блокировать нефтебазу. После небольшой потасовки, спровоцированной силовиками, оттеснив пятерых вооруженных представителей налоговой  полиции от ворот, сотрудники нефтяной компании зашли на территорию нефтебазы и завезли бензовоз.

В это время к территории объекта стали стягиваться подкрепления налоговиков и гражданской полиции. Силовики заблокировали подъезд к нефтебазе в 100 метрах от ворот объекта.

Попытка вывезти бензовоз (по словам представителя «БРСМ-Нафта» - пустой), оказалась удачной. Но налоговики предупредили, что не выпустят транспорт с топливом, подкрепляя свою правоту старым решением суда. За ним последовали журналисты, которые прибыли на место событий.