25 червня, 2014, 17:40

«Буровая компания Горизонты» в середине апреля 2014 заключила договор о создании совместного предприятия с чешским добытчиком MND. Об этом сообщил Глава наблюдательного совета « Буровой компании Горизонты» Зиновий Козицкий.

«В это непростое время (смена власти, захват Крыма, война на востоке Украины - НР) нам удалось провести переговоры, в результате которых намечено слияние двух компаний. На сегодняшний день «Буровые горизонты» оперирует на 4 скважинах, из которых полностью обустроены 3. Объемы добычи небольшие, поскольку проводится только геологическое исследование этих объектов. Я уверен, что в будущем совместно с MND мы сможем существенно нарастить ее», - сообщил он.

 

«Мы прорабатываем проект гидроразрыва с ENI, и готовы работать с другими компаниями, в том числе с Chevron», - заявил Зиновий Козицкий.

 

ООО «Буровая компания Горизонты» предприятие, которое осуществляет добычу, а также монтажные и проектные работы в нефтегазовой сфере. MND - группа компаний нефтегазовой отрасли, которая является одним из главных игроков на чешском рынке энергоресурсов.