Согласно данных реестра Государственной налоговой службы Украины компания ООО «Кинг Ритейл» 26 декабря 2021 года получила лицензию на розничную реализацию топлива по адресу с. Поддубцы, улица Киевская, дом. 114а, (Волынская область, Луцкий район).

Ранее, по данному адресу работала АЗС ООО «Глуско Ритейл».

Как сообщили НефтеРынку в KING OIL, компания взяла станцию в аренду:

«Мы являемся отдельным обществом, которое работает на территории Львовской и Волынской области и развивает сеть KING OIL. На данный момент взаимоотношения с компанией Glusco – это аренда» – расказал финконсультант сети Игорь Шкурпат.

По данным реестра юр. лиц Украины учредители «Кинг Ритейл» – Ковальчук Юлия и Марьян Шпак, связаны с рядом юридических лиц – «Альянс вектор ЛТД», «Кинг инвестинг», «Монтегранде». Компании осуществляют продажу топлива в Волынской и Львовской области. Вместе с новой станцией на группу приходится семь АЗС (1 в Львовской области, и 6 в Волынской). По данным реестра Государственной налоговой службы Украины, компания управляет модульными АЗС с ДТ, газом, и бензином с оформленными лицензиями розничной реализации топлива. В компании подтвердили, данные юр. лица осуществляют продажу топлива под брендом KING OIL.

Напомним, в декабре 2021 года на OKKO арендовала АЗС Glusco в Киеве.

Напомним, после несостоявшейся сделки по продаже сети, в августе 2021 года стало известно, что представители сети АЗС Glusco ведут переговоры сразу с несколькими крупными сетями об аренде простаивающих АЗС. Часть сети в сентябре возобновила работу под брендами F+ и AVIA (оператор ООО «Объединение «ВИВАТ») – 47 станций, и Ultra (ООО «Манго Груп» и ООО «Мигрол») – 17 станций. В управлении ООО «ГЛУСКО РИТЕЙЛ», которое недавно приобрел греческий бизнесмен Димитриос Анифантакис, остается 32 АЗС. Кроме того, значительную часть сети арендовали такие игроки рынка как WOG – 11 станций, KLO – 9 АЗС, «БРСМ-Нафта» – 3 АЗС.

Джерело: НефтеРынок