5 листопада, 2019, 17:05

Экс-директор по добыче АО «Укргаздобыча» Юрий Нагорняк 02.09.2019 года учредил ООО «СЕЛА ЭНЕРДЖИ ХХІ» (SELA ENERGY XXI). Об этом свидетельствуют данные YouControl.

Компания, в качестве основного вида деятельности указывает технические услуги в области добычи нефти и природного газа. Кроме того, компания в видах деятельности указывает добычу природного газа, консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления, деятельность в области инженерных изысканий и предоставление технических консультаций в этой области. 

В свою очередь сама компания позиционирует себя в качестве новой инвестиционной платформы в нефтегазодобывающую отрасль Украины.

Размер уставного капитала компании составляет 100 тыс. грн.

Деньги были внесены с кипрской оффшорной компании «ЛУКРОПЛЮС ИНВЕСТМЕНТС ЛИМИТЕД». Адрес учредителя: Кирияк Матс 3, Русос Лимасол Тауэр, 6-й этаж, квартира / офис 6А, 3040, Лимасол, Кипр.

Данная оффшорная компания была учреждена 30.01.2019.

Номинальным директором оффшорной компании указывается компания ROMOS SERVICES & CONSULTING CO. LIMITED, где директором является гражданин Кипра Никос Неофиту. Номинальным секретарём является компания ROMOS SECRETARIAL LIMITED. В практике офшорных компаний, главной функцией секретаря является ведение обязательных реестров и учётных записей компании в соответствии с действующим кипрским законодательством.

Юрий Нагорняк является конечным бенефициарным владельцем. Среди других учредителей и бенефициаров, указывается заместитель исполнительного директора по разработке месторождений Цимич Миленко (На сайте АО «Укргаздобыча указывается, как действующий член аппарата управления УГД).

Напомним, что Юрий Нагорняк 23.08.2019 года покинул УГД. Источники на рынке сообщали, что Юрий Нагорняк будучи представителем команды Олега Прохоренко не смог сработаться с главой дивизиона «Техникал» Андреем Хоменко, с которым возник конфликт. За время работы Нагорняка через тендеры по закупке услуг с УГД начали/возобновили работу следующие сервисные компании: TACROM, «Буровая техника», «Белоруснефть», Wetherford, «Спецмехсервис».

Юрий Нагорняк начинал трудовую карьеру в сервисной компании «Регион» Петра Катеренчука, затем продолжил работу в России в компании Esta Well Services (ГНКТ как на суше так и на офшоре), после назначения главой «Укргаздобычи» Олега Прохоренка, Нагорняка пригласили на должность директора по добыче.