27 серпня, 2019, 12:05

Директор по добыче АО«Укргаздобыча» Юрий Нагорняк 23 августа покинул компанию. Об этом он сообщил кореспонденту НефтеРынка.

Источники на рынке сообщают, что Юрий Нагорняк будучи представителем команды Олега Прохоренко не смог сработаться с главой дивизиона «Техникал» Андреем Хоменко, с которым возник конфликт. За время работы Нагорняка через тендеры по закупке услуг с УГД начали/возобновили работу следующие сервисные компании: TACROM, «Буровая техника», «Белоруснефть», Wetherford, «Спецмехсервис».

Юрий Нагорняк начинал трудовую карьеру в сервисной компании «Регион» Петра Катеренчука, затем продолжил работу в России в компании Esta Well Services (ГНКТ как на суше так и на офшоре), после назначения главой «Укргаздобычи» Олега Прохоренка, Нагорняка пригласили на должность директора по добыче.

Ранее сообщалось, что Юрия Нагорняка должны были назначить директором нефтегазовых сервисов компании под руководством главы дивизиона «Техникал» Андрея Хоменка и исполнительного директора УГД Стивена Болдвина.

Напомним, что согласно новой программе УГД «Больше денег для государства», которая инициирована главой дивизиона «ГАЗ» Андреем Фаворовым компания существенно уменьшит количество операций бурения, а также других капиталоёмких работ, но нарастит операции по импорту природного газа. 

Схожі публікаціЇ
Потерянные газ и логика15:00 / 29 липня, 2019
Потерянные газ и логика
22 июля на презентации новой стратегии АО «Укргаздобыча» под названием «Больше денег для государства» глава дивизиона «ГАЗ» НАК «Нафтогаз Украина» и по совместительству и.о. главы правления УГД Андрей Фаворов презентовал новый план действий для крупнейшей в Украине газодобывающей компании.