Частный производитель сжиженного газа компания Regal Petroleum, во втором квартале 2017 года увеличила производство сжиженного газа на 18,5%.

Об этом НефтеРынку сообщили в компании.

В апреле-июне производство сжиженного газа марки ПБА, который выпускает Regal Petroleum, составило 987 т, что на 18,5% больше, чем в январе-марте 2017 года.

Суммарно, за полгода Regal Petroleum произвела 1820 т ПБА, что на 65,5% меньше, чем за аналогичный период 2016 года. Снижение производства в 2017 году связано с прекращением переработки дополнительных объемов природного газа, которые компания закупала у «Природных Ресурсов» (Geo Alliance).

Напомним, в компании намерены увеличить производство СУГ на 40%, в связи с введением в эксплуатацию новой скважины на Мехедовско-Голотовщинском месторождении.

Regal Petroleum, входит в структуру Smart Energy. Производство сжиженного газа марки пропан-бутан автомобильный (ПБА) было налажено компанией в конце декабря 2013 года.

ПБА производится на комплексной установке по подготовке газа (УПКГ) в с. Яхники (Лохвицкий район, Полтавской обл.). Установка обслуживает Свиридовское и Мехедовско-Голотовщинское газоконденсатные месторождения. Полученный ресурс реализуется посредством электронных аукционов на площадке fabrikant.ua.