АО «Укртранснафта» получило все необходимые документы для эксплуатации и надлежащего управления украинским участком нефтепровода «ПрикарпатЗападтранс» направления Самара-Запад. Об этом сообщается на сайте оператора.

В период 14-15 сентября компания получила от Государственной таможенной службы регистрацию создания зон таможенного контроля на терминалах в Смыге и Новоград-Волынском.

«Укртранснафта» полностью подтверждает готовность предоставлять услуги по транспортировке дизельного топлива транзитом и для нужд отечественных потребителей и приглашает к сотрудничеству потенциальных партнеров (поставщиков топлива).

За дополнительной информацией по договорным условиям транспортировки ДТ нефтепроводом контрагенты могут обращаться по телефону: +380 44 201 57 38, e-mail: m.kravchenko@ukrtransnafta.com

В сообщении отмечается, что «Укртранснафта» подписала соглашение с Агентством по розыску и управлению активами (АРМА) на управление украинской частью нефтепровода Самаро-Западное направление сроком на 5 лет. В соответствии с условиями соглашения «Укртранснафта» имеет права и обязанности по осуществлению хозяйственной деятельности по транспортировке, хранению, перевалке нефтепродуктов автомобильным и железнодорожным транспортом. Компания также обязуется в течение 5 лет предоставлять не менее 1,1 млн грн ежемесячного государственного дохода от управления нефтепроводом.

Для управления нефтепроводом «Укртранснафта» создала отдельный отдел в своей организационной структуре. В его состав входили сотрудники «Укртранснафты» и ООО «Прикарпатзахидтранс» – специалисты по транспортировке нефтепродуктов по магистральных трубопроводам.