9 листопада, 2020, 14:05

Министр защиты окружающей среды и природных ресурсов Роман Абрамовский заявил, что в ближайшее время будет принято решение о передаче без конкурса шельфа Черного моря компании АТ «НАК «Нафтогаз Украины». Об этом он сообщил в интервью «Фокус».

Мы обсуждаем вопрос о том, чтобы передать НАК «Нафтогаз» шельф Черного моря и глубоководную часть на 30 лет для разведки и разработки. Думаю, в ближайшее время будет решение об этом. Мы понимаем, что есть политические, экономические риски работы в Черном море. Кроме того, цена газа растет, но еще не стала инвестиционно привлекательной, чтобы разрабатывать месторождения в глубокой воде. НАК «Нафтогаз» проведет 3D-сейсмическое исследование, после чего займемся привлечением инвесторов. Подобные дискуссии есть и о других нефтегазоносных месторождениях, их нужно оценить и, возможно, начать добычу, -отметил Абрамовский.

Схожі публікаціЇ
Дельфинарий Гончарука14:30 / 7 жовтня, 2019
Дельфинарий Гончарука
Когда мы говорим об офшорной добыче, мы говорим о большой и светлой мечте украинских нефтегазовых компаний, геологов, поставщиков оборудования и других подрядных организаций. Офшорная добыча – это рабочие места и инвестиции на долгие годы вперед. Правительство, как ему положено, одной рукой забирает, другой дает.

Джерело: Фокус