4 ноября компания «Альянс Энерго Трейд» приняла в порту Николаева рекордный по объему танкер Avier Ambition c 6,6 тыс. т турецкого битума групи Tüpraş.

Об этом НефтеРынку подтвердил источник в компании.

Сообщается, что на данный момент, битумовоз под итальянским флагом дедвейтом 9,0 тыс. т находится на стадии разгрузки. Ориентировочно, окончание выгрузки битума марки 70/100 займет от 4-5 дней. Перевалка груза происходит с танкера прямо в автомобильные битумовозы.

Напомним, что 18 октября «Альянс Энерго Трейд» принял в порту Николаева судно Starpower (дедвейт 4,8 тыс. т, флаг Мальты) с 3,9 тыс. т битума из Турции.

Справка НефтеРынка:

ООО «Альянс Энерго Трейд» основано в 2012 г. Компания работает в сфере международного трейдинга, крупно- и мелкооптовых продаж, делая поставки из России, Беларуси, Литвы, а также через морские терминалы. С 2020 года компания является активными участниками тендеров по поставке нефтепродуктов крупнейшим госпредприятиям «Укрзализныци» и Министерству обороны. «Альянс Энерго Трейд» входит в тройку крупнейших поставщиков дорожных битумов, поставляя как украинский, так и импортный ресурс. Объем поставок в 2019 году составил более чем 140 тыс. т, за 9 мес. 2020 г. – 205,4 тыс. т. Парк битумовозов компании насчитывает 200 единиц.