12 липня, 2021, 12:30

В SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана, ГНКАР)  опровергли покупку сети АЗС Glusco. Об этом сообщили в пресс-службе сети. 

Недавние сообщения СМИ о приобретении SOCAR АЗС Glusco в Украине не соответствуют действительности, - отметили в пресс-службе.

В Glusco отмечают, что на сегодня действует запрет на внесение изменений в Единый государственный реестр юридических лиц о внесении любых регистрационных изменений в отношении компаний группы, включая изменение состава участников (собственников) компаний Группы. До снятия указанного запрета смена собственников компаний Группы в Украине невозможна. Сообщения в СМИ о вероятной смене собственника сети является неподтвержденными, смена собственника требует выполнения ряда предварительных условий.

Также, в компании отмечают, что автозаправочные комплексы - являются объектами повышенной опасности, и их эксплуатант должен принимать меры, направленные на предотвращение аварий, защиту людей и окружающей среды от их влияния, придерживаться основных требований пожарной безопасности, организовывать постоянный контроль за исправностью систем производственного оборудования на АЗС, в частности, проводить технологические проливы нефтепродуктов для предотвращения наступления негативных последствий. Для предотвращения наступления тяжких последствий в результате возможного взрыва нефтепродуктов (травмирование людей, полное или частичное разрушение окружающих объектов) компания периодически проводит технологические проливы нефтепродуктов.

С 11 марта компания не осуществляет реализацию нефтепродуктов на регулярной основе. При этом по данным журналистов на нерегулярной основе реализация нефтепродуктов продолжается: