18 вересня, 2017, 13:05

Группа компаний UPK Group намерена организовать микрокредитование под покупку нефтепродуктов на своих автозаправочных станциях (АЗС) Jazz Oil, сообщил исполнительный директор группы Александр Киримов на конференции Ukrainian Petroleum Market 2017 в Киеве.

"Микрокредитование доступно во множестве секторов. Почему бы не продавать в долг топливо?" — предложил он.

Киримов добавил, что UPK Group в рамках данного проекта намерена сотрудничать с компаниями, предоставляющими услуги микрокредитования (к примеру, такими как "ШвыдкоГроши", "КредитКафе", и т. д.). То есть партнер непосредственно на заправке будет оформлять кредит для заемщика и выдавать талоны на топливо (или зачислять "литры" на карточку), в свою очередь Jazz Oil — заправлять такого заемщика.

По задумке UPK Group, взысканием долгов будет заниматься партнер, предоставляющий услуги микрокредитования.

"Мы хотели запустить этот проект за пять месяцев, но не удалось — к нам сразу пришли все: налоговая, полиция, прокуратура, ГСЧС … Надеемся, в ближайшее время нам все же удастся его реализовать", — резюмировал исполнительный директор группы.

UPK Group эксплуатирует сеть из 13 АЗС, преимущественно расположенных в Кировоградской области. Еще восемь станций находится на стадии реконструкции. Группа также занимается оптовым трейдингом, предоставляет услуги перевалки и транспортировки сжиженного газа.