28 грудня, 2017, 13:30

На крупнейшей нефтедобывающей компании Украины ПАО «Укрнафта» стартовал масштабный проект по внедрению единой информационной системы управления IT-Enterprise.

Первым этапом станет автоматизация процесса закупок компании, затем – кадровый и бухгалтерский учет. Второй этап – это систематизация производства, складов на производстве, транспортных служб.

Согласно плану работ, к концу лета 2020 единая информационная система управления IT-Enterprise будет введена во всей компании и охватит все функции «Укрнафты» – производство, финансы, бухгалтерский и налоговый учет, логистику, складской учет, кадровый учет и расчет заработной платы, хозяйственный учет и другие направления.

Специалисты IT-Enterprise проведут обучение сотрудников «Укрнафты» для успешной работы системы, и успешного запуска ее в эксплуатацию. На данный момент в проекте задействовано 80 человек от «Укрнафты». Это как те специалисты, которые приобщаются к проекту при необходимости, так и те, кто работают с ним постоянно и в дальнейшем будут внедрять ERP во всей компании. 

Реализация стартовала с пилотного проекта в Центральном киевском офисе компании и подразделениях пилотной зоны, после чего проект тиражируют на все остальные подразделения. 

ПАО «Укрнафта» - крупнейшая нефтедобывающая компания Украины, которая владеет сетью собственных автозаправочных станций и буровых установок. «Укрнафта» является одним из крупнейших производителей сжиженного газа на территории Украины. Компания «Укрнафта» владеет сетью из более 500 АЗС в большинстве регионов Украины.