В рамках модернизации производственных мощностей Шебелинского ГПЗ, ПАО «Укргаздобыча» реализует программу по расширению потенциала установки гидроочистки дизельного топлива.

В перечень монтажных работ входят модернизация структуры вакуумной колонны и проведения текущего сервиса по улучшению энергоэффективности печи. Новая каталитическая система позволит увеличить глубину очистки и обеспечит прирост объемов возможной загрузки, что гарантирует стабильный выпуск продукции не ниже стандарта Евро-5.

В УГВ добавляют, что ремонтно-монтажные работы начнутся без прекращения процессов производства и будут полностью реализованы во время остановки во второй половине октября. «Из-за работ по модернизации оборудования на период август - октябрь будет несколько изменен баланс выпуска продукции, который приведет к дополнительному производству дизельного топлива стандарта Евро-4. Выход товарного ДТ Евро-5 в этот период будет уменьшен», - отмечают в компании.

С октября 2016 «Укргаздобыча» я реализует программу модернизации Шебелинского ГПЗ. Закончить выполнение программы компания планирует в первом квартале 2018 года.