«Укргаздобыча» объявила о ребрендинге торговой марки топлив Шебелинского ГПЗ.

Об этом во время презентации сообщил коммерческий директор ПАО «Укргаздобыча» Сергей Федоренко.

В компании решили продвигать на рынке бренд Shebel, поскольку за многие годы «шебель» стал именем нарицательным нефтепродуктов производства Шебелниского ГПЗ, к которому привыкло большинство конечных покупателей и поставщиков.

«Мы бы могли назвать наш бренд «Гравицапа», Ultra, Mega-Drive и т.д. Однако, мы ценим историю нашей компании, мы говорим, что она богата. В то же время, мы компания которая идет в ногу со временем, мы будем модернизоватся и развиватся. По этому, Shebel - это бренд нашего завода и нашего топлива. Бренд с которым мы будет работать на рынке» – рассказал Сергей Федоренко.

Федоренко сообщил, что основу топлив Shebel входит присадка BASF, которая специально разрабатывалась в Германии. Она будет добавляться в нефтепродукты прямо на заводе.

После запуска нового бренда компания намерена развивать комплексную стратегию привлечения  стратегических партнёров в регионах. Первой компанией, которая подписала меморандум о сотрудничестве, стала столичная сеть АЗС KLO.

«Мы ставим себе цель стать поставщиком топлива для основных сетей АЗС, чтобы каждый украинский водитель имел выбор: импортным топливом ему заправляться или отечественным, такого же самого качества», - добавил Федоренко.  

Топливо под брендом Shebel также будет реализовываться и на собственных АЗС компании в Харьковской области.

Разработку бренда осуществило рекламное агентство «Мичурин», руководителем которого выступает Дмитрий Логгинов.

Слоган новой торговой марки: «Shebel, право на краще». По словам Дмитрия Логгинова новая торговая марка олицетворяет право клиентов получать товары самого лучшего качества, которого они заслуживают.

Напомним, структурное подразделение «Укргаздобычи», Шебелинский ГПЗ, в 2018 году полностью перешел на производство нефтепродуктов стандарта Евро-5.