22 січня, 2019, 11:00

В начале 2019 года АЗС, работавшие под брендом «Народна» в Киеве (Волынская, 66а и Бальзака, 3а), поменяли логотип на Pit Lane.

Об этом сообщил корреспондент НефтеРынка, который посетил АЗС.

В базе «Укрпатента» товарный знак Pit Lane летом 2017 года зарегистрировал Алексей Василенко. С 2017 года он является собственником «Топливной компании «Пит-Лейн», которая ранее называлась «Селебритис Ивест».

В документации на Prozorro «Пит-Лейн» сообщает, что управляет тремя АЗС в Донецкой области, двумя в Закарпатской и одной в Черкасской обл. В партнерах компания указывает 11 АЗС «Народной» в трех областях. Донецкие АЗС Pit Lane ранее принадлежали «Азовнефтепордукту», а Закарпатские и Черкасские – «Народной».

В компании «Пит-Лейн» отказались комментировать ребрендинг в Киеве, с представителями «Народной» связаться не удалось.

Из-за  судов с «ТРИ Менеджмент» осенью 2016 года «НГК «Народна» поменяла управляющее юрлицо АЗС на «Альткорн» (учредитель и директор сумчанин Михаил Зон). Ребрендированными АЗС в Киеве также управляет «Альткорн». 

Напомним, с 2016 года за 19 АЗС «Народной» и две нефтебазы судится компания «ТРИ Менеджмент», которая представляет интересы латвийских кредиторов. Из-за невыплаченного кредита «Народной», прибалты называют себя законным собственником части сети.