22 декабря, на рождественской ярмарке возле Оперного театра во Львове произошел взрыв.
Причиной взрыва стал газовый баллон, который находился в торговом павильоне. Пожар перекинулся на два соседние торговые павильона. Возгорание ликвидировали два подразделения ГосЧС.


В результате взрыва пострадали 4 человека. У всех - ожоги различной тяжести. Мэр Львова Андрей Садовый сообщил, что двое пострадавших находятся в тяжелом состоянии.
«Использование газовых баллонов на ярмарке запрещено, и арендатор подписывал соответствующее обязательство. Далее - слово за следственными органами », - сообщил он.
После взрыва работу всех ярмарок во Львове приостановили, а городской совет решил проверить технику безопасности и наличие газового оборудования в ярмарочных павильонах. По факту взрыва полиция возбудила уголовное производство.





