10 грудня, 2021, 15:00

Станцию необычной архитектуры НефтеРынок обнаружил в г. Любар Житомирской обл. (трасса Житомир-Хмельницкий). АЗС DOC - бизнес семьи  Дюдиных - ( D- Денис, О - Олег, К -Кирилл). 

Станция не имеет навеса между помещением (касса, магазин, кафе) и колонками. «Наши пистолетчики в непогоду сопровождают клиента с зонтом», - рассказали НефтеРынку на станции. 

Руководитель семейного бизнеса сообщил, что к идеи построить АЗС подтолкнули недоливы в 10-15% на местных АЗС, где заправляется транспорт владельцев (агро и перерабатывающий бизнес), наличие территории, где ранее работала ведомственная АЗС, а также ремонт трассы, что увеличило трафик. 

Проект АЗС DOK выполнили местные дизайнеры с житомирской  Architecture Design Studio, а оригинальную стелу разработали харьковчане с «Новой идеи». На станции установлены две ТРК «Геркон», две точки зарядки «Еле Кар Груп», а также модуль LPG (колонка Adast). Digital Signage реализовала компания Innovative DMC.

Полки, островки и холодильное оборудование в магазине - Modern Expo, кофемашина WMF, кофе Piazza Doro (™ Jacobs). Есть в меню и хот-дог, стрит-пицца, фреш бургер Mr.Grill.

Владелец станции сообщил, что вынашивает планы по строительству бОльшего комплекса с широким набором услуг. 

Подробнее о АЗС DOK читайте в октябрьском выпуске НефтеРынка.