18 вересня, 2019, 14:20

Современная лаборатория контроля качества сжиженного газа, ООО «ГЛОБУС-ПЕТРОЛЕУМ» (г. Борисполь), тесно взаимодействующая с компанией WOG, в августе 2019 года успешно прошла государственную аккредитацию на соответствие требованиям по новой версии стандарта ДСТУ ISO/IEC 17025:2017 в Национальном агентстве Украины по аккредитации.

Полученный лабораторией аттестат об аккредитации на соответствие требованиям ДСТУ ISO/IEC 17025:2017 свидетельствует о компетентности, объективности и независимости ее работы. Он подтверждает, что лаборатория может выполнять испытания сниженного газа согласно национальным стандартам, которые также соответствуют международным и европейским нормам.

Теперь лаборатория может проводить сертификационные испытания на соответствие ДСТУ EN 589:2017 в полном объеме.

«WOG прилагает максимум усилий для создания системы контроля качества, как нефтепродуктов, так и сжиженного газа. Мы заботимся о качестве продуктов, которые реализовываем в сети АЗК.  В связи с чем, получение аккредитации нашим надежным партнером в вопросе контроля качества является очень важным событием. Для нас важно знать, что качество нефтепродуктов, в т.ч. и газа, проверяется в лаборатории, которая имеет статус и компетентность, как и другие известные международные аккредитованные лаборатории. Надо также отметить, что до получения аккредитации была проведена длительная подготовительная работа, а в модернизацию лаборатории сделаны большие капиталовложения», - комментирует компания WOG.

В составе газовой лаборатории работает контрольно-измерительное оборудование от ведущих мировых производителей. Специалисты по контролю качества могут оперативно проводить лабораторные испытания проб сжиженного газа по всем параметрам.

Справка:

Сеть автозаправочных комплексов WOG насчитывает около 500 объектов во всех областях Украины. Сеть автозаправочных комплексов WOG – это крупнейшая украинская монобрендовая сеть АЗС на отечественном рынке нефтепродуктов. Все нефтепродукты в сети WOG – исключительно импортного производства и соответствуют стандарту Евро-5. Поставки осуществляются из самых современных нефтеперерабатывающих заводов Румынии, Израиля, Греции, Литвы, Польши, Беларуси и других стран. Компания активно развивает сопутствующие сервисы и услуги, в частности, сеть WOG CAFE и WOG MARKET.