28 жовтня, 2019, 12:30

Ирина Ковальчук возглавила PR газового дивизиона НАК «Нафтогаз Украины». Об этом НефтеРынку сообщили источники в госкомпании.

По словам собеседников, глава дивизиона «Газ» НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Фаворов решил усилить коммуникацию в вверенном ему в управление дивизионе.

Известно, что ранее Ирина Ковальчук и Андрей Фаворов работали в ДТЭК. В частности, Андрей Фаворов с сентября 2010 года по июль 2014 года занимал должность коммерческого директора ДТЭК. В свою очередь, Ирина Ковальчук проработала в ДТЭК в период с 2011-2017гг сначала на должности заместителя директора по коммуникациям, а с 2014 года – директора данного направления.

С 2001 по 2010 года Ирина прошла путь от главного специалиста отдела связей с общественностью до директора департамента по рекламе и связям с общественностью в украинском подразделении ТНК-ВР, где сопровождала информационную политику компании в отношении нефтепровода «Одессе-Броды», Лисичанского НПЗ, топливной рознице. В 1997 году работала корреспондентом в деловом издании «Галицкие контракты», начиная с января 1999 года - ведущей и редактором телерадиокомпании «Экспрессинформ».

«В отрасли оказалась неожиданно для себя и окружающих. В далёком 2001 году, работая редактором на телевидении, я отвечала за подготовку и выпуск ежедневной программы экономических новостей. Однажды в редакцию передали видеокассету с брифинга компании ТНК по итогам приватизационного конкурса Лисичанского НПЗ. Все журналисты были на выездах, времени до эфира не так уж много, и я решила сама отсмотреть материал и подготовить сюжет. Мне тогда почему-то вспомнились слова преподавателя: «Быть на мероприятии и подготовить материал — не велико дело, а вот не быть и подготовить ― задача поинтереснее». Справилась, как я понимаю, с ней неплохо, потому что буквально на следующей неделе мне поступило предложение от пресс-службы ТНК присоединиться к коллективу пиарщиков компании. И вот уже 15 лет, как я работаю в энергетике», - заявила она в 2016 году изданию WOMO.

На фото: Ирина Ковальчук на открытии фотовыставки британского фотокора Винсента Мунди – «Перевоплощение энергии», 30 января 2017 года.