1 серпня, 2017, 13:25

«Газовая компания «Украинский Энергетический альянс» выходит на рынок природного газа.

Об этом НефтеРынку рассказали в компании.

Как сообщила НефтеРынку начальник отдела маркетинга «Альянс Ойл Трейдинг» Ирина Галай, для операционной деятельности на рынке природного газа менеджмент компании создал - «Газовую компанию «Украинский энергетический альянс», которая будет заниматься импортом и реализацией ресурса в Украине. Она отметила, что персонал компании в ближайшее время будет меняться.

25 июля «ГК «Украинский энергетический альянс» получила лицензию Национальной комиссии, осуществляющей регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) на поставку природного газа по территории Украины.

В компании добавили, что на сегодняшний день уже приобрели на внутреннем рынке 5 млн м3 природного газа, а также законтрактовали 20 млн м3 импортного ресурса, с поставкой в августе. В планах у компании довести месячный оборот до 20 млн м3.

«Альянс Ойл Трейдинг» является одним из крупнейших импортеров нефтепродуктов в Украину. Компания занимается крупнооптовой и мелкооптовой торговлей дизельным топливом и бензином в Волынской, Львовской, Закарпатской, Житомирской, Кировоградской и Харьковской областях, а также городе Киеве. В первой половине 2017 года «Альянс Ойл Трейдинг» импортировала более 50 тыс. т бензина и ДТ.