9 жовтня, 2020, 18:00

2 октября в порту Николаева пришвартовался танкер IVER AMBITION с грузом 4 тыс. т битума из Греции. 8 октября в порту Николаева пришвартовался танкер IVER BLESSING с грузом 3,8 тыс. т битума из Италии. Об этом сообщили в компании. «В планах - до конца октября поставить еще 4 танкера с битумом», - сообщил собеседник НефтеРынка.

Это наш первый опыт по поставкам дорожного битума морем. К концу активного строительного сезона мы ожидаем еще четыре партии из Греции и Италии. Это позволит обеспечить наших партнеров битумом высокого качества в полном объеме, - отметили в компании.

Для приема морских партий битума мы реализовали инвестпроект по строительству автомобильной эстакады для погрузки в порту Николаева на территории судостроительного завода. В разгрузке танкера приняло участие около 60 битумовозов «Альянс Энерго Трейд», которые отправились на объекты дорожного строительства в Николаевской, Херсонской, Одесской, Запорожской, Черкасской и Кировоградской областях.

ООО «Альянс Энерго Трейд» основано в 2012 г.. Компания работает в сфере международного трейдинга, крупно- и мелкооптовых продаж, делая поставки из России, Беларуси, Литвы, а также через морские терминалы. С 2020 года компания является активными участниками тендеров по поставке нефтепродуктов крупнейшим госпредприятиям «Укрзализныци» и Министерству обороны. «Альянс Энерго Трейд» входит в тройку крупнейших поставщиков дорожных битумов, поставляя как украинский, так и импортный ресурс. Объем поставок в 2019 году составил более ниж140 тыс. т, за 9 мес. 2020 г. - 205,4 тыс. т. Парк битумовозов компании насчитывает 200 единиц.