14 квітня, 2017, 12:30

В непризнанной Приднестровской Молдавской Республике (ПМР – НР) существует сеть АЗС-двойников, которые копируют брендовый стиль украинских и российских операторов. Об этом стало известно по результатам исследования НефтеРынка.

В частности в ПМР работает 14 АЗС под брендом АМС, внешний вид которых похож на AMIC/Лукойл. Схожесть заметна по указателям заезда на станцию и ТРК, облицовке места выдачи топлива, униформе заправщиков и другим элементам экстерьера.

AMC проводит активные рекламные кампании.Например, в рамках акции Грязи.NET в г. Дубоссары  можно было помыть свой автомобиль со скидкой в 20%.

Стоит отметить, что  на станциях АМС, согласно сообщениям пресс-службы, можно было приобрести топливо производства разных производителей, а именно:

- Румынии - SC "Rompetrol Rafinare SA";
- Литвы - AO "ORLEN Lietuva";
- Болгарии - "Lukoil Neftohim Burgas";
- Беларуси - "Мозырский НПЗ", ОАО "Нафтан".

 

В партнерах приднестровской АМС числиться сеть АЗС ILAND, экстерьер которой похож на предыдущий дизайн украинского оператора ОККО.

 

Рады Вам сообщить о том, что в составе наших автозаправочных станций АМС появился ПАРТНЕР - автозаправочная станция ILAND, расположенная по адресу: Слободзейский район, с. Парканы, Тираспольское шоссе, 2 «в» (автодорога Бендеры-Тирасполь). - отмечено в сообщении пресс-службы.

Элементы розничного ритейлера "Галнафтогаза" видна на облицовке ТРК, стеле, фризе и магазине ILAND. Примечательно, что приднестровский ритейлер делал даже попытку скопировать неизменный атрибут ОККО - грифона, установив его на стеле. 

Для сравнения экстерьер АЗС ОККО в Киеве:

Разработкой и выполнением конструкция для "Лукойла" и ОККО на протяжении долгих лет занимается белорусская компания VDS. Компания выполняет весь спектр работ: от поиска идеи и разработки фирменного стиля до серийного производства, монтажа и сервисного обслуживания. Региональные сбытовые центры VDS работают в Беларуси, России, Румынии, Грузии, Украине, Молдавии и Казахстане. Производственный комплекс находится в Минске.