9 січня, 2019, 14:45

В Одессе в конце декабря 2018 года открылся ресторан AMERICAN 50’s DINER с восстановленными ретро-ТРК. Об этом сообщил корреспондент НефтеРынка, который побывал в заведении. 

Ресторан, хоть и я является независимым проектом, но относится к неформальной группе 50’s DINER, что подразумевает наличие меню и дизайна заведения характерного для 50-ых годов XX ст. в США. Аналогочиные рестораны есть в США, к примеру Peggy Sue's 50's Diner, Americana 50's Diner, Hot Rods 50's Diner, Bert's 50's Diner и другие.

Корреспондента НефтеРынка привлекли восстановленные ретро-ТРК, и элементы дизайна с брендами ключевых топливных компаний Shell и Texaco. По словам дизайнера заведения, которые специально приехал в Одессу из Нью-Йорка ТРК были куплены на онлайн аукционах в США.

Стоимость восстановленного ТРК с доставкой в Одессу – $6 тыс. ( На фото). При этом он отмечает, что сам ТРК может стоить и $500, и львиную долю расходов составляет восстановление и доставка.

Владельцем заведение, по данным YouContol, является гражданин США Майкл Алан Генгер. 

Заведение, лишь набирает обороты, но при этом можно заказать широкую линейку бургеров, десертов и напитков. Стоимость бургеров варьируется от 90 – 165 грн.