28 липня, 2021, 14:20

Женевская компания Eco Fuel Trading SA поставит 6 тыс. т дизтоплива из Турции в порт Херсон. Об этом свидетельствуют данные ресурса Marinetraffic и информацию НефтеРынку подтвердил поставщик. Танкер UNI TRADER следует из турецкого порта MARMARA EREGLISI и ожидается в порту Херсона 30 июля. Получателем ДТ производства НПЗ Reliance India выступит структура «Галнафтогаза», которая владеет херсонской перевалкой.

Это уже вторая морская поставка, организованная Eco Fuel Trading SA для украинского рынка. Кроме того, компания также начала поставки жд-партий нефтепродуктов в Украину.

Справка НефтеРынка:

Eco Fuel Group была основана в 2009 г. и специализируется в первую очередь на поставках в такие горячие точки как Афганистан и Сомали для нужд Международных Организаций, таких как ООН, а также поставляет грузы в Западную и Восточную Африку. Компания располагает несколькими офисами в разных странах, в т.ч. в Женеве и Дубае. Eco Fuel Group оперирует терминалами в Африке и недавно приобрела биодизельный завод во Франции. Компания опирается на поддержку 5 первоклассных банков и стремится расширить перечень предлагаемых финансовых решений для клиентов. Албан Ламменс отвечает за трейдинг в Средиземном и Черном море, а Алексей Фесенко в основном занимается развитием бизнеса в СНГ и Восточной Европе.