В начале апреля 2018 года компания ООО «Синергия-газ» запустила новую станцию в Ирпене (Киевская обл.).

Об этом сообщает корреспондент НефтеРынка, посетивший АЗС.

Построенная «с нуля» станция на въезде в Ирпень находится прямо у кольцевой развязки по трассе Р-30. Комплекс возведен на участке земли площадью 1 тыс. м2. Расположение комплекса более, чем выгодное – данный участок дороги ежедневно пропускает плотный трафик на въезд-выезд из города в сторону Киева.

Отметим, что на АЗС осуществляется реализация только двух видов топлива: LPG и ДТ. Станция оснащена 3-мя ТРК производства компании Shelf: две колонки на 4 порта – для реализации сжиженного газа, третья – для ДТ. Также, планируется установка зарядки для электромобилей. Компания реализует топливо белорусских производителей: дизтопливо – Мозырский НПЗ, газ – Речицкий ГПЗ. Топливо хранится в подземных резервуарах объемом 19 м3 для сжиженного газа, и 20 м3 для дизтоплива.

Навес, фриз, и стойки при ТРК выполнены в белом цвете с инкрустацией панелей «под дерево». Стела выполнена полностью в белом цвете со стеклянным экраном поверх LED-панелей, и нанесением брендового логотипа.

Пристанционное помещение облицовано керамической плиткой в урбанистическом цвете «бетон» с лофтовыми вставками дерева. Сам комплекс включает в себя кафе, маркет с кассовой зоной (два РРО) и отдельной зоной приготовления еды. Также в ближайшее время на станции заработает мойка самообслуживания на два бокса.

Не смотря на ценник топлива, который вписывается в диапазон цен в «лоукост» сегмента (LPG по 12,39 грн/л и ДТ по 25,95 грн/л), дизайн станции достойно смотрится на фоне АЗС крупных сетевых ритейлеров. По словам представителей «Синергии», при строительстве было решено не отправлять дизайн на аутсорсинг. Внешний вид станции был разработан внутри компании. Отметим, что в «Синергии» сообщили, что со всеми с бюрократическими задержками строительство объекта от котлована до технического запуска, заняло около двух лет.

«При строительстве станции мы задались целью создать качественный концепт лоукост сети со всеми преимуществами современных станций. Сжиженный газ уже занимает внушительную долю продаж в розничном рынке. В тоже время, на крупных сетевых заправках газовые колонки обычно находятся на «отшибе». Еще хуже, когда модули стоят в подворотнях на щебенке. Такие мелочи вызывают дискомфорт у водителей», – рассказал гендиректор «Синергия» Евгений Кузьменко.

Аналогичная позиция оператора к ассортименту товаров при АЗС. В кафе готовят хот-доги с французской булкой и установлен кофе-автомат швейцарской фирмы Schaerer. Установлена плита для жарки бургеров, не говоря о стандартном наборе снеков и напитков. В скором времени компания получит лицензию для продажи алкогольных напитков и табачных изделий. Также, оператор уже ввел программу лояльности для своих первых клиентов.

Отдельной фишкой станции станет летняя площадка на АЗС. Она расположена как у самой заправки, так и на крыше АЗС: «В виду того, что площадь станции небольшая мы стремились по максимуму использовать имеющееся пространство. В ближайшее время крыша магазина будет оборудована столиками и ограждениями. Тут отличный вид, что хорошо сочетается с вкусным кофе», – поделился планами Кузьменко, намекнув, что планируется достроить еще 8 комплексов до конца года.

Джерело: НефтеРынок