17 липня, 2018, 17:55

Группа компаний Prime взяла в аренду часть розничных активов «Закарпатнефтепродукт-Мукачево», работающих под брендом «Маркет».

Об этом сообщил корреспондент НефтеРынка, который побывал на одном из объектов.

Так на АЗС «Маркет» в с. Великая Круча, Пирятинского района, Полтавской области (трасса Киев-Харьков), уже установлены опознавательные знаки Prime.

Руководитель группы компаний Prime Дмитрий Леушкин рассказал НефтеРынку, что компания взяла у «Закарпатнефтепродукт-Мукачево» несколько объектов в аренду. Однако он не сообщил о количестве арендуемых АЗС и сроках аренды. Отметим, что по данным НефтеРынка речь может идти о пяти заправках «Маркет».

Леушкин добавил, что пока на АЗС в Великой Круче обслуживается собственный автотранспорт компании, однако вскоре заправка откроется для розничной реализации.  

Отметим, основным видом деятельности Prime является предоставление транспортных услуг в Украине. Компания управляет парком из 16 бензовозов. С 2015 года Prime начала развивать сеть АЗС. На сегодняшний день компания управляет сетью из 35 собственных и арендованных объектов.

Собственником сети под брендом «Маркет» является компания «Закарпатнефтепродукт-Мукачево». Компания управляет сетью из более 80 АЗС в 16 регионах Украины.