20 березня, 2018, 16:50

Полтавская газонефтяная компания (ПГНК) стала новым членом Украинской ассоциации сжиженного газа (УАСГ).

Об этом было официально сообщили 19 марта, во время заседания УАСГ.

«Членство в УАСГ дает нашей компании возможность вместе с другими участниками рынка, работать над созданием прозрачных и четких условий ведения бизнеса на рынке сжиженного газа в Украине. Мы уверены, что ПГНК сможет внести весомый вклад в работу ассоциации, поскольку наши специалисты обладают значительной экспертизой в данном секторе», - прокомментировал Генеральный директор ПГНК Виктор Гладун.

В компании сообщают, что ПГНК имеет 24-летний опыт в нефтегазовом секторе и работает на рынке сжиженного газа с 2011 года. Компания была первой среди частных добывающих компаний, которая построила установку углубленного извлечения сжиженных углеводородов.

Кроме этого ПГНК имеет собственную лабораторию для проведения анализа сжиженного газа, а также в этом году получила подтверждение соответствия сжиженного газа собственного производства европейскому стандарту EN589:2017, о чем сообщала ранее на своем сайте.

«Ассоциация приветствует членство ПГНК и считает, что опыт компании станет ценным активом в работе профессионального сообщества по созданию конкурентного рынка сжиженного газа в Украине», - считает Генеральный директор УАСГ Станислав Батраченко.