15 серпня, 2019, 11:45

Frontera Resources подаёт официальные жалобы в правительственные учреждения США, в частности Министерство энергетики США, Министерство торговли США, Министерство финансов США, а также Управление торгового представителя США в связи с нарушениями при определении победителей конкурса СРП на участок «Дельфин».

Об этом сказано в письме  Taylor English Duma на имя министра энергетики Игоря Насалика

В юридической компании Taylor English Duma LLP отмечают, что Украина получит существенные выгоды, соблюдая прозрачные и справедливые публичные конкурсные процедуры, таких как те, которые были сначала объявлены ​​по участку «Дельфин».

Именно учитывая такое обещание, компания Frontera Resources, решила принять участие и потратить свое время и ресурсы в Украине. К сожалению, если процедура, связанная с таким публичным конкурсом, не будет соблюдена в соответствии с установленными международно признанными нормами добропорядочности и прозрачности, а взамен будет предоставлено преимущество локальным участникам с сомнительной квалификацией и происхождением, нефтегазовые компании США и в дальнейшем не будут заинтересованы в привнесении инвестиций и технологий в нефтегазовый сектор Украины.

Мы надеемся, что Комиссия все же должным образом рассмотрит результаты конкурса по участку «Дельфин», и Правительство Украины примет окончательное решение в 12 сентября 2019.