28 грудня, 2021, 15:15

В Украине растет сеть электрозарядок UGV Chargers. Так, сеть является оператором 34 ЭЗС (в том числе и две быстрые ЭЗС), суммарное количество портов 60. При этом компания начала работать в сетях «БАРС» и Coral.

В сети отметили, что готовы работать со всеми украинскими операторами, в т.ч ОККО, GLUSCO, WOG, «БРСМ-Нафта», SOCAR, AMIC.

Формат сотрудничества с АЗС на примере сетей БАРС и Coral. Партнер (сеть АЗС –ред.) проложил кабель, а оператор UGV Chargers установил станцию. Чистая прибыль распределяется 50/50. Стоимость установки ЭЗС UGV Chargers в среднем составляет 1500 - 17 000$.

Учредитель оператора электрозарядок - компания Инфоком ЛТД (Троценко Э.А.).

Справка НефтеРынка:

Быстрые зарядные станции UGV Chargers мощностью 20-60 кВт смогут полностью зарядить аккумулятор авто за период времени от 20 минут до 2 часов, в зависимости от емкости батареи и модели электромобиля. Развивая инфраструктуру зарядных станций для электрокаров UGV Chargers разработали быструю электрозаправку CITY FORMAT. Стильная зарядная станция отлично смотрится на улицах города. Быстрые электрозаправки можно установить даже на фонарном столбе, что делает их эргономичными и экономичными. Так же это могут быть отдельно стоящие зарядные станции.

Быстрые электрозаправки CITY FORMAT от UGV Chargers могут стать эффективной площадкой для размещения рекламы. На зарядной станции сверху есть бегущая LED-строка, а основная плоскость может быть рекламным носителем - ситилайтом, забрендированым по усмотрению заказчика. Это даёт возможность получать дополнительный пассивный доход с рекламы и повышать узнаваемость бренда, среди владельцев электромобилей.

Быстрые зарядки UGV Chargers имеют удобное управление зарядной сессией с помощью приложения или через web-браузер (протокол OCPP). Программное обеспечение разработано инженерами UGV Сhagers и отлично подходит для коммерческого использования зарядных станций с возможностью кастомизации под клиента. Удаленное управление электрозаправкой, мониторинг зарядки, бронирование станции и биллинг – все это дает возможность быстро и комфортно зарядить электромобиль.