13 вересня, 2016, 09:00

В самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках с конца августа начались перебои с поставками сжиженного газа на заправки.

Об этом сообщают местные СМИ.

Так в Донецке уже несколько дней наблюдаются перебои. Пользователи соцсетей публикуют фото очередей за газом на заправках города. По их словам, даже если газ где-то появляется, купить его крайне тяжело — на АЗС и АГЗП тут же выстраиваются огромные очереди.

Кроме того, на территории другой псевдореспублики, «ЛНР» также ощущается дефицит и рост цен на пропан-бутан. Поэтому,главарь«ЛНР» Игорь Плотницкий поручил правоохранителям выяснить причины повышения цен на газ.

В топливном монополисте «ЛНР» компании «Лугнаскнефтепродукт» сообщили, что перебои и подорожание произошли из-за того, что «два завода на территории РФ остановились на плановые работы».