5 січня, 2022, 10:00

В городе Свободный прогремел взрыв на Амурском газоперерабатывающем заводе. Причиной стало локальное возгорание газа на одной из установок во время проведения пусконаладочных работ под нагрузкой.

«5 января около 7 часов утра на Амурском газоперерабатывающем заводе сработала штатная система пожаротушения в связи с локальным возгоранием газа на одной из установок во время проведения пусконаладочных работ под нагрузкой. Возгорание локализовано, пострадавших нет. Угрозы заводу и населенным пунктам нет», — сообщили в  пресс-службе Амурского ГПЗ.

На месте работает Свободненская городская прокуратура. Проводится проверка, выясняются обстоятельства происшествия и уровень соблюдения пожарной безопасности.

Джерело: ANGI