13 жовтня, 2017, 16:15

По результатам обысков на АЗС и нефтебазе одной из компаний в Запорожской области сотрудники налоговой милиции процессуальным руководством прокуратуры изъяли почти 252 тыс. л бензина и дизельного топлива на сумму более 6,5 млн грн.
 

В рамках проведения операции «Акциз-2017» и расследования уголовного производства по ч.1 ст. 204 УК Украины было установлено, что одно из предприятий, зарегистрированное в г. Днепр, реализовывало на территории Запорожской и Днепропетровской областей топливо, которое не отвечало требованиям нормативов и было изготовлено путем смешивания низкокачественных нефтепродуктов и химических веществ.
.
По результатам обысков, проведенных на 3 АЗС, расположенных в. Запорожья и Запорожской обл., а также нефтебазы в г. Днепр, было изъято и взято под охрану налоговой милиции почти 252 тыс. л бензина марки А-92, А-95 и дизельного топлива стоимостью более 6,5 млн грн., 3 автомобиля на сумму 3 млн. грн., которыми перевозили топливо, компьютерную технику, черновые записи, а также документацию по приобретению нефтепродуктов и примесей. По факту продолжается следствие.