24 грудня, 2020, 15:30

Решением наблюдательного совета Unimot с 1 января 2021 года Миколай Вежбицки будет назначен в правление компании в качестве вице-президента правления по стратегии и развитию Capital Group. Миколай Вежбицки имеет многолетний опыт управления группами капитала и их финансами, который он приобрел во время работы в Kopex Group и PKN Orlen Group, в которых он курировал Orlen Gaz и Rafinerię Trzebina как член правления, а как член наблюдательного совета он осуществлял надзор за собственностью компании Orlen Asfalt.

Миколай Вежбицки также приобрел опыт в процессах реструктуризации крупных предприятий, таких как компания Ruch или завод Orzeł Biały. В настоящее время в Unimot он будет отвечать за координацию деятельности компаний, входящих в Unimot Capital Group, и за новые инвестиции в сегмент, связанный с возобновляемыми источниками энергии (ВИЭ).

- Группа Unimot последовательно растет, мы собрали 10 дочерних компаний вокруг компании Unimot, котирующейся на WSE, нам нужен человек, который будет контролировать их работу и сотрудничество со стороны правления, это будет одной из задач нового члена правления. Еще одна задача - сфокусироваться на наших инвестициях в сегмент ВИЭ. В этом году мы начали предлагать фотоэлектрические установки под брендом Avia Solar, мы инвестировали в проекты солнечных электростанций мощностью 108 МВт, а в следующем году мы хотим начать производство собственных фотоэлектрических панелей. У нас также есть идеи для новых направлений деятельности на рынке ВИЭ, и все это требует постоянного контроля и надзора за собственностью, в которых Миколай Вежбицкий имеет большой опыт. Я уверен, что он окажется подходящим профессионалом на этой важной для нас должности, - говорит Андреас Голомбек, председатель наблюдательного совета Unimot.