19 серпня, 2020, 15:30

ООО Turan Drilling & Engineering Company, являющаяся совместным предприятием KCA Deutag и SOCAR AQS, вносит  изменения в контракт на управление закупками, техническим обслуживанием и складской деятельностью от имени BP Exploration (Caspian Sea) Limited (BP). Об этом сообщает KCA Deutag.

Соглашение, вступающее в силу 15 июня 2020 года, означает, что СП Turan Drilling & Engineering будет управлять системой обслуживания SAP, закупкой скважин, инвентаризацией, хранением и складированием для BP Global Wells Organization в Азербайджане.

Turan Drilling & Engineering наняла еще 71 человека для поддержки этой деятельности, 69 из которых являются гражданами Азербайджана, пишет Trend.

Поправка стоимостью до $120 млн применяется к контракту, заключенному BP с Turan Drilling & Engineering в 2019 году на эксплуатацию и техническое обслуживание семи платформенных буровых установок, эксплуатируемых BP в Каспийском море в соответствии с Соглашениями о разделе добычи.

Это установки на месторождениях "Восточный", "Западный" и "Центральный Азери", "Глубоководный Гюнешли", "Западный Чираг", "Чираг" и "Шах Дениз".

Джерело: Angi