Сеть АЗС SOCAR ввела в эксплуатацию пятый модуль по заправке сжиженным газом в Киеве.

Об этом сообщил корреспондент НефтеРынка, который побывал на АЗС.

АГЗП был запущен 26 июня на АЗС по адресу ул. Луговая 13а. Заправка стала пятой в столице, на которой установлен LPG модуль.

На АЗС установлена наземная емкость для хранения СУГ объемом 9,9 м3 украинского производителя «СЕРЕП» (Мариуполь), а также топливно-раздаточная колонка Tatsuno на один пистолет.

Емкость и навес выполнены в корпоративном белом цвете, с нанесением брендовых логотипов. Кроме того, на ТРК наклеены баннера с рекламой брендового топлива Nano. Зона заправки выложена брусчаткой, а сам модуль огражден защитным барьером.

За короткое время пребывания на АЗС, журналисты НефтеРынка наблюдали довольно плотный трафик клиентов, которые заправлялись LPG. По словам сотрудников, сейчас новый модуль проливает около 3 куб. м в сутки. «Реализация будет увеличиваться по мере того как о газовой заправке будут узнавать наши клиенты», - рассказали НефтеРынку на АЗС.

Напомним, сеть АЗС SOCAR в Киеве насчитывает 9 объектов.

Справка НефтеРынка:

«Дочка»  государственной нефтяной компании Азербайджана (SOCAR) в Украине управляет сетью из 60 АЗС, на 31-й из которых установлены модули для реализации сжиженного газа. Кроме того, компания занимается оптовой (крупный и мелкий опт) реализацией бензинов и ДТ и мелкооптовой продажей СУГ со сторонних ГНС. С весны 2017 года «ТД СОКАР Украина» вышло на рынок природного газа, начав импорт из Польши.