5 жовтня, 2021, 15:25

Snam4Mobility, компания Snam, работающая в сфере экологически чистой мобильности в Италии, и Eni открыли новую заправочную станцию ​​для автомобилей с использованием природного газа и биометана в Аверсе, Казерта, Италия. Станция будет предлагать CNG (сжатый природный газ) и биометан (Bio-CNG) в регионе Кампания.

Благодаря партнерству между Snam4Mobility и Eni, заправочные станции природного газа и биометана уже открыты в Трентино-Альто-Адидже (Левико-Терме), Пьемонте (Бусано), Венето (Скио), Эмилии-Романье (Модена и Болонья) и Апулии (Нойкаттаро). , - говорит Snam4Mobility.

Eni уже начала распределять часть биометана в своей собственной сети АГНКС в Италии - в настоящее время 104, с планом увеличить это количество до 120 к концу 2022 года - и планирует распределять только биометан со следующего года.

По заявлению компании, после приобретения FRI-EL Biogas Holding Eni станет ведущим производителем биометана в Италии с потенциалом подачи более 50 миллионов кубометров биометана, произведенного из возобновляемых источников, в сеть, когда она будет полностью введена в эксплуатацию.

 Для заправки большегрузных автомобилей Eni уже имеет 14 заправочных станций, заправляющих CNG, и в настоящее время планирует увеличить их количество до 20 к следующему году. Кроме того, в начале 2022 года Eni откроет первую водородную заправочную станцию ​​в Италии в городской зоне Местре (Венеция), а затем вторую в Сан-Донато-Миланезе.

Snam4Mobility, 100-процентная дочерняя компания Snam, разрабатывает инфраструктуру распределения сжатого природного газа (CNG и Bio-CNG) для автомобилей и сжиженного природного газа (LNG и Bio-LNG) для тяжелого транспорта по всей Италии. Стратегический план Snam на 2020-2024 годы предусматривает строительство 150 новых станций заправки природным газом и биометаном и запуск первых станций заправки водородом.

Джерело: Petrol Plaza