19 травня, 2017, 10:00

«Роснефть» намерена направить на модернизацию своих немецких нефтеперерабатывающих заводов совокупно 600 млн евро в течение ближайших пяти лет, и з них 300 млн евро уже выделены.  Об этом заявил главный исполнительный директор компании Игорь Сечин.

«Теперь в Германии будет функционировать дочернее предприятие «Роснефти. Мы развиваем свой бизнес, в том числе, в области поставок нефтепродуктов немецким потребителям - в распределительных сетях, бункеровке и авиатопливе», - сказал он в Берлине по случаю открытия офиса компании в Германии.

В дальнейшем компания может инвестировать в сегменты АЗС и авиатопливообеспечения, а также в экспорт нефтепродуктов на рынки ближайших стран.

«Роснефть» увеличила поставки нефти в ФРГ с 12,9 млн т в 2012 до 22, 5 млн т в 2016 году, говорится в сообщении компании.  В 2016 году объем переработки нефти на НПЗ в Германии увеличился на 17,8%, до 12,7 млн тонн. Компания произвела 13,7 млн т нефтепродуктов (80% - светлые нефтепродукты), что демонстрирует высокие операционные показатели и технологическую оснащенность перерабатывающих мощностей.
 

Джерело: ANGI