14 листопада, 2018, 18:00

Прокуратура Житомирской области вместе с правоохранительными ведомствами и органами государственного контроля продолжает выполнение совместных мероприятий по противодействию нелегальной деятельности автозаправочных станций и автогазозаправочных пунктов в регионе.

Как уже сообщалось, на днях факты противоправного функционирования газозаправочных пунктов обнаружено в Коростене, Чудновском районе и Житомире.

В вторник, 13 Ноября 2018, под процессуальным руководством прокуратуры Житомирской области, сотрудниками налоговой милиции области проведены санкционированные обыски в еще трех нелегальных автозаправочных станциях в Житомире, которые противоправно, без надлежащих разрешений реализовали сжиженный газ и топливо.

По результатам обысков изъята документация, газозаправочных оборудования, более 47 т топлива, а также цистерну с свыше 3 т сжиженного газа. Сейчас решается вопрос о наложении ареста на указанное имущество.

Досудебное расследование в уголовном производстве по ч. 3 ст. 204 (незаконное хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров) УК Украины проводит следственное управление финансовых расследований ГУ ДФС в Житомирской области, процессуальное руководство осуществляет прокуратура области.

Напомним, по приказу прокурора Житомирской области (от 17.10.2018) создана межведомственная рабочая группа по выявлению, пресечению противоправной деятельности, а также расследование уголовных производств, связанных с нелегальной деятельностью автозаправочных станций и автогазозаправочных пунктов, действующих на территории области.