9 лютого, 2021, 16:00

Компания Orlen запускает новые форматы - Orlen w Ruchu - это концепция, предназначенная для клиентов, которые не пользуются автомобилями каждый день. В рамках новой концепции будут созданы три формата, которые будут реализованы в местах с наибольшей проходимостью, как в виде самостоятельных павильонов, так и в виде точек, работающих в торговых рядах. Во время конференции PKN Orlen and Ruch в понедельник Патриция Кларецка, член правления по розничным продажам, рассказала о деталях нового проекта:

Наши розничные торговые точки - это, пожалуй, самое узнаваемое направление деятельности PKN Orlen. Хотим и дальше развивать эту деятельность. Мы ориентируемся на клиента. Некоторое время мы думаем о развитии розничного бизнеса не только внутри, но и за их пределами. Это одна из причин, по которой мы решили приобрести компанию Ruch. Вместе с компанией Ruch мы подготовили две бизнес-модели, которые хотим представить рынку.

Новые форматы были подготовлены в трех измерениях. Первый - это 20-метровая концепция, которая в конечном итоге заменит существующие киоски везде, где это возможно.

Мы также хотели бы ввести более крупный формат, примерно 60 метров, который также будет основан на нашем отличном гастрономическом предложении, а также на предложении магазинов.

Эти два формата будут дополнены так называемыми кофейными уголками, которые мы хотим разместить в местах с высокой проходимостью.

Откуда произошло название Orlen w Ruchu? Конечно, исторически бренд Ruch имел очень хорошие коннотации. Это был бренд для активных клиентов, и мы хотели бы, чтобы его понимали дальше. Orlen w Ruchu - это бренд для покупателя, который путешествует, для покупателя, который не ездит на машине, как существующие клиенты наших станций, но который едет на общественном транспорте, ходит пешком. Следовательно, мы будем внедрять новые форматы в очень загруженных местах. 

Вторая бизнес-модель, которую мы хотели бы развивать, - это сеть сбора посылок. Как PKN Orlen, у нас уже есть около 900 станций, на которых действует проект «Станция с посылкой», где клиенты уже забирают эти посылки сегодня. У Руха 3500 пунктов приема посылок. Кроме того, в этом году мы построим 500, а в конечном итоге 2000 посылочных автоматов и на этой основе хотели бы запустить услугу «Orlen parcel» в четвертом квартале этого года.

Orlen parcel будет сервисом, доступным в 5 500 точках. Это будет услуга, отвечающая сегодняшним требованиям клиентов, т.е. посылка должна быть доставлена ​​покупателю на второй день после ее отправки, т.е. Д + 1. Мы сосредоточимся на этом.

Джерело: PetrolNet.pl