21 квітня, 2021, 12:40

Налоговая милиция Днепропетровской области продолжает работу в составе Межведомственной региональной рабочей группы по противодействию нелегальному обороту топлива и ликвидации нелегальных мест розничной торговли нефтепродуктами и сжиженным газом на АЗС.

Владельцев АЗС заранее предупреждали, в т.ч. через средства массовой информации, что те должны соблюдать требования законодательства по реализации подакцизных товаров, иметь разрешительные документы и соответствующие лицензии.

В случае нарушения указанных требований и отсутствия добровольного прекращения незаконной хозяйственной деятельности - принудительный демонтаж АЗС  соответствующими правоохранительными органами.

Недавно сотрудники налоговой милиции проверили деятельность ряда АЗС (ГАЗС) по фактам противоправной реализации ими подакцизных товаров без соответствующих лицензий.

15 и 16 апреля 2021 года на основании постановлений суда было проведено 3 осмотра, в результате которых налоговики выявили и демонтировали оборудование нелегально размещенных АЗС: одной в Павлограде и двух в Подгороднем.