9 січня, 2020, 17:30

ExxonMobil и Fiserv объявили, что с помощью Amazon Alexa запустят голосовую оплату на 11,500 станциях. В конце 2020 года покупатели с автомобилями с поддержкой Alexa, Echo Auto и другими мобильными устройствами с поддержкой Alexa смогут сказать «Alexa, заплати за топливо», когда они подойдут к ТРК.

Транзакции будут обрабатываться с помощью Amazon Pay, что позволит потребителям безопасно использовать платежную информацию, хранящуюся в их учетной записи Amazon и использующую технологию цифровой коммерции от Fiserv.

«Мы рады, что можем предложить новые технологии и лучший опыт для АЗС», - сказал Эрик Кармайкл, менеджер по маркетингу топлива в Северной и Южной Америке в ExxonMobil. «Мы создаем и ищем технологии, которые поразят наших потребителей, обеспечивая простоту использования и безопасность».

Когда клиент говорит «Алекса, плати за топливо». Alexa подтверждает местоположение станции и номер ТРК. Технология цифровой коммерции от Fiserv активирует ТРК и облегчит генерацию токенов, чтобы обеспечить безопасность платежей. Платежи будут обрабатываться через Amazon Pay; Никакой дополнительной регистрации или отдельного аккаунта не требуется.

Джерело: PetrolPlaza