29 січня, 2018, 18:15

ООО «Фирма «Фидея» поставит Министерству обороны 17,3 тыс. т арктического дизельного топлива на 544,97 млн грн.

Об этом говорится в материалах Prozorro.

«Фирма «Фидея» единственной подала заявку на участие в тендере. Заявка была подана только на три лота общим объёмом 17,3 тыс. т, с отгрузкой в Одесскую, Николаевскую и Днепропетровскую обл.

Компания предложила поставку арктического ДТ по средней цене, которая составляет около 31 480 грн/т. Отметим, что на тендер «Фидея» вышла с паспортами качества арктического ДТ производства Мозырского и Кременчугского НПЗ. Согласно протоколу раскрытия, на сегодняшний день «Фирма «Фидея» ожидает решение по закупке.

По данным консалтинговой компании UPECO, по состоянию на 29 января средняя оптовая стоимость арктического ДТ Мозырского НПЗ составила 31 850 грн/т, Кременчугского НПЗ – 31 025 грн/т.

Напомним, 26 января Минобороны планировало закупить 50,8 тыс. т дизельного топлива арктических сортов с Поставкой в Николаевскую, Одесскую, Днепропетровскую, Киевскую, Черкасскую, Харьковскую, Львовскую, Ровенскую и Винницкую области.

Согласно сервиса Youcontrol ООО «Фирма «Фидея» было зарегистрировано в марте 2017 г. в г. Днепр. Учредителем и директором компании является Юлия Шведченко. По данным НефтеРынка указанная компания входит в пул «Трейд Коммодити», осуществляя импортное оформление морских партий ДТ в Николаеве.