26 вересня, 2019, 17:00

Промышленная группа компаний «Интерпайп» планирует с начала 2020 начать продажи на свободном рынке собственного премиального безмуфтового соединения труб, которые используются для добычи нефти и газа, Interpipe UPJ-F, которое соответствует международному стандарту ISO 13679 уровня CAL IV (Connection Application Level).

Об этом в ходе международной конференции Odesa Offshore Conference 2019 сообщил руководитель группы технической поддержки «Интерпайп»  Юрий Курацапов.

Премиальное соединение UPJ-F имеет уникальную конструкцию, а именно двойной газогерметичний уплотнитель, отрицательный угол профиля резьбы и карман для смазки. Отсутствие муфты облегчает спуск труб в скважину с широким углом набора кривизны, а также - на горизонтальных участках. Трубы с безмуфтовым соединением могут применяться при забурци боковых стволов в уже существующих скважинах.

Применение такой продукции в качестве хвостовиков в боковых стволах уменьшает необходимый диаметр бокового ствола и, как следствие, делает бурение более дешевым и быстрым. Наличие в UPJ-F уплотнительного элемента «металл-металл» позволяет применять это резьба в газовых и газоконденсатных стволах.