25 вересня, 2017, 12:25

В середине сентября департаментом ГАСК во Львовской области была осуществлена внеплановая проверка деятельности Отдела градостроительства, архитектуры и строительства Радеховской районной госадминистрации относительно законности выдачи градостроительных условий и ограничений застройки участка под строительство АЗС и АГЗП на ул. Виткивська, 16 в городе Радехов Львовской обл.

Должностными лицами Госархстройинспекции установлено, что градостроительные условия и ограничения были выданные без предоставления надлежащего пакета документов и с отклонением от утвержденной формы. Кроме того, они выданы для застройки земельного участка, не предназначена для этой цели.

В связи с этим, департаментом принято решение об отмене действия градостроительных условий и ограничений застройки земельного участка по указанному адресу.

Также, в порядке осуществления государственного архитектурно-строительного надзора, принимаются неотложные меры по отмене документов, дающих право выполнения строительных работ и остановке выполнения строительных работ на этом объекте строительства.