13 травня, 2021, 09:00

«ЕИГ ЭНЕРДЖИ ТРЕЙДИНГ» подписала контракт на поставку битума греческой компании Motor Oil.

Об этом НефтеРынку сообщили в компании

Дочернее представительство американской компании Energy International Group Co. в Ураине - «ЕИГ ЭНЕРДЖИ ТРЕЙДИНГ», осуществит поставку битума с НПЗ в г. Коринф греческой компании Motor Oil.

Первую поставку морским судном в объеме с 2,5 тыс. т битума запланировано на конец июня 2021 года. Перевалку партии на терминале в Рени осуществит транспортно-экспедиционная компания ООО «Трейдрентранс».

«В дальнейшем планируем увеличить объем поставок до двух танкеров по 2,5 тыс. т в месяц» – добавляют в компании.

Справка:

«Энерджи Интернешнл ГРУПП-ТРЕЙДИНГ» – группа торговых компаний, осуществляющая торговлю и поставки нефтепродуктов и природного газа с территории Польши в Украину. Компания является дочерней структурой американской компании Energy International Group Co., основанной в США в 2017 году. Компания имеет 4 представительства: в США – Чикаго, Никосия – Кипр, Великобритания – Лондон и Украина – Киев.

Поставщик ведет сотрудничество с украинскими дорожно-строительными компаниями и игроками рынка топлива. По данным НефтеРынка, во второй половине 2020 компания осуществила до 3 тыс. т поставок автопартий битума из Польши. Кроме этого, в 2019-2021 годах, ЕИГ-Т импортировала до 3,7 тыс. т сжиженного газа. ЕИГ-Т сотрудничает с крупными игроками польского рынка сжиженного и природного газа - GASPOL и UNIMOT SA.

Напомним, «Энерджи Интернешнл ГРУПП-ТРЕЙДИНГ» осуществляет поставки битума в танк-контейнерах с заводов польско-литовского концерна ORLEN - ORLEN Asfalt Sp. z o. o. (Польша), и Мажейкяйского НПЗ (Orlen Lietuva), а также ресурса белорусского «Мозырского НПЗ».

 

Джерело: НефтеРынок